19.12.2023

В Энгельсе на объездной дороге планируется установить 225 опор уличного освещения

Работы по устройству наружного освещения будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным

После строительства объездной дороги от кольцевой развязки Нестерова/Колотилова до автомобильной дороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» от жителей начали поступать обращения, касающиеся освещения данного объекта. Этот вопрос взяли на контроль общественники

«Осмотрели территорию в районе съезда на улицу Тихорецкую. В темное время суток съезжать с объездной дороги особенно опасно. Заселяются сюда в основном многодетные семьи, поэтому вопрос об освещении этих мест очень актуален», — отметила член Общественного совета Оксана Ильина.

На реализацию комплексной программы по освещению выделено порядка 30 млн рублей.

«Большая часть опор будет установлена со стороны жилых микрорайонов, где расположены съезды к участкам многодетных и многоквартирным домам. Среднее расстояние между опорами будет 30 метров, что позволит добиться оптимального освещения проезжей части», — поделился подробностями начальник управления эксплуатации дорог и благоустройства Вадим Мордовин.

Общая протяженность освещенного участка составит 6,6 километров. Электронный аукцион будет объявлен до конца декабря.