Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.12.2023

За год в минтранс поступило почти 4,5 тысячи обращений

Через систему «Инцидент-Менеджиент» в Министерство транспорта и дорожного хозяйства в 2023 году поступило 4496 сообщений от жителей региона.

Как и в предыдущие годы, чаще всего саратовцев интересовала тема «Дороги»: за указанный период специалисты получили и отработали 2 598 вопроса. Например, по теме «строительства и реконструкции дорог» обращения направили 550 пользователей соцсетей, еще 242 саратовца были недовольны «ямами и выбоинами на дороге», 94 комментатора сообщили о «пробках».

На втором месте по популярности оказалась тема «Транспорт»: за год поступило 1612 сообщений. В течение года чаще всего жители интересовались графиком движения того или иного маршрута (583 сообщения), а также просили рассмотреть возможность изменения класса или количества автобусов в на маршруте – 198 сообщений, еще 183 саратовца просили добавить новый маршрут автобусного, железнодорожного или водного транспорта.

По теме «Благоустройство» оставили обращения 147 саратовцев: они сообщили о неработающих фонарях освещения, уточняли сроки восстановления и благоустройства территории после земляных работ и т.д.

На все обращения жители региона получили ответ в срок.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.