Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.01.2024

 Жители села Сабуровка без автобуса не остануться

 Транспортное обслуживание этого населенного пункта предусмотрено межмуниципальными автобусными маршрутами регулярных перевозок пригородного сообщения: № 358 «Саратов (ЦКР) – с. Сабуровка» и  № 200 «Саратов (Стадион Волга) – Аэропорт «Гагарин». Но сначала  перестал ходить  автобус № 358, а потом  и № 200. Перевозчики сослались на то, что маршрут убыточный,  и они несут финансовые потери.

Конечно,  люди, проживающие в Сабуровке не виноваты: им нужно в Саратов на работу, на учебу, в больницу. Поэтому министерством транспорта и дорожного хозяйства области в августе - декабре 2023 года неоднократно проводились открытые конкурсы на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок № 200 и № 358. Но заявок от перевозчиков, желающих работать по этим маршрутам, не поступало. Отметим, что в Сабуровку  заезжает  автобус № 101 Э, но этот маршрут не совсем удобен жителям по времени.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев: «Ситуация сложилась непростая для всех - ни для предпринимателей, ни для местных жителей. Но, губернатор Роман Викторович Бусаргин, заявил, что «решения нужно искать и ситуацию улучшать». В настоящее время   для того, чтобы обеспечить жителей Сабуровки транспортным  обслуживанием принято решение   организовать  перевозки  по маршруту № 358 по регулируемым тарифам, то есть,  с возмещением перевозчику части затрат от осуществления данных перевозок. По результатам подготовки соответствующих документов и проведения конкурсных процедур движение автобусов по маршруту № 358 будет возобновлено».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.