Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.01.2024

В селе под Вольском дали освещение с опережением на четыре месяца

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было выполнено устройство наружного освещения на участке трассы «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области» на протяженности 5,1 км

На участке, где трасса проходит вдоль села Черкасское был смонтирован 151 светильник. Согласно контракту, работы подрядчик должен завершить в конце мая 2024-го года. Однако, уже в прошлом году были выполнены все строительно-монтажные работы, само уличное освещение заработало уже в выходные. Цена контракта – 24,4 млн рублей.

Специалисты областного Министерства транспорта и дорожного хозяйства выехали в Вольский район и встретились с жителями. Сельчане рассказали, что это освещение для них важно.

«После ремонта трассы возросла интенсивность движения транспорта. Эта дорога не просто соединяет область с соседней – Ульяновской, но и один из маршрутов на Москву. У нас метрах в ста от трассы расположена школа, поэтому, некоторые ребята идут вдоль дороги. Поэтому освещение было очень долгожданным, мы давно просили нам его установить» - рассказала житель села Черкасское Ольга Толмачева.

У местных жителей появились опасения, что им придется оплачивать счета за уличное освещение. Специалисты Министерства успокоили сельчан, что дорога находится в ведении ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», а, значит, ведомство и отвечает за обслуживание данной дороги, в том числе и за работу уличных фонарей.

Отметим, что и сама трасса «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области» в 2022-м году была полностью (~66 км) отремонтирована по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.