Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.01.2024

Минтранс проверил работу дублирующего маршрута в вечернее время

Вечером 24 января представители министерства транспорта и дорожного хозяйства провели очередную проверку работы маршрута № 19 А «Мирный переулок - Владимирский рынок». Данный маршрут дублирует закрытый на реконструкцию трамвайный маршрут № 9. Также перевозки по маршруту являются субсидируемыми – стоимость проезда составляет 10 рублей.

В вечерний час пик автобусы маршрута № 19 А отправлялись от конечной остановки в Мирном переулке в среднем каждые 8-10 минут, были загруженными на 45-60% - в зависимости был это автобус большого или среднего класса. 

Сверхнормативных интервалов движения выявлено не было, но во время проводимых ранее проверках, были выявлены нарушения графика движения транспорта по маршруту.

 «Проверки общественного транспорта, в том числе маршрутов, дублирующих закрытые на реконструкцию трамвайные маршруты, проводятся регулярно по поручению Губернатора Романа Бусаргина. В основном к автобусным маршрутам, дублирующим трамвайные, нареканий нет. Все маршруты, не только дублирующие, должны работать в соответствии с расписанием», - подытожил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Куликов.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.