Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.03.2024
В Татищевском районе отремонтируют 27 километров дорог

Региональная программа, благодаря которой осуществляется ремонт внутрипоселковых дорог и сельских поселений действует уже третий год подряд. Почти полтора миллиарда рублей ежегодно поступают в муниципальные районы в виде субсидий на дороги в сельских населенных пунктах  

Количество объектов, подлежащих ремонту, в этом году - 776. Их общая протяженность составляет около 300 километров. 

Лидером по предстоящему ремонту населенных пунктов в 2024 году стал Татищевский муниципальный район. В нем отремонтируют 27 километров дорог. Так, в Октябрьском городке приведут в порядок улицы Набережная, Луговая, Уханова, Молодежная, Дружбы общей протяженностью 6,6 км. В селе Кувыка того же муниципального района заасфальтируют ул. Заречную, Молодежную и Шигаева - 1,3 км. В селе Куликовка за счет работ по содержанию и ремонту обновится автоподъезд к школе. 

Второе и третье место по протяженности ремонтируемых объектов у Лысогорского МР – 20,9 км и Екатериновского МР -18,5 км. Совсем немного отстает от Екатерновского Воскресенский район - 16,9 км. 

Вопрос ремонта сельских дорог находится под жестким контролем главы региона Романа Бусаргина. Губернатор считает, что жители даже небольших населенных пунктов не должны чувствовать себя оторванными от больших городов. А это, прежде всего, зависит от хороших дорог. Именно их наличие позволяет многим работать и учиться в областном центре, а старшему поколению посещать областные учреждения здравоохранения.

Передавать 10% областного дорожного фонда на ремонт дорог внутри сел (по 3000 на каждого жителя) предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.