Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

14.03.2024

Собрались Большая Гусиха с Журавлихой на Зеленый луг на Кормёжку

Это не начало детской сказки – это названия сёл Саратовкой области, которые объединяет их, и еще более семисот объектов, предстоящий ремонт дорожного полотна.

Каких только нет названий на карте нашей области. Есть, например, романтичные - Золотая Гора и Белое Озеро (оба села из Лысогорского района). В этом году в них отремонтируют 1,3 км. дорог, а в целом по району более 20 километров.

Особенно любят у нас красный цвет. Возможно потому, что раньше слово красный являлся синонимом слову «красивый». Например, села Красная Речка, Красный Яр и Красные Гривки (в Пугачевском, Энгельсском и Ртищевском районах). В этих населенных пунктах так же приведут в порядок участки дорог общей площадью 1,4 км.

 Есть названия, рожденные революционными вихрями начала прошлого века. Особенно много их в Энгельсском районе: поселки Пробуждение, Коминтерн, Бурный. В них приведут в нормативное состояние 1,7 км дорог, а в целом по району свыше 10 км.

 Кстати, о Гусихе с Журавлихой. В селе Большая Гусиха Базарно-Карабулакского района ремонт пройдет на ул. Советской , а в Журавлихе Балтайского района на ул. Колхозной. В общем, в этих районах будет отремонтировано 5,4 и 11,3 км. дорог. В селе Зеленый Луг Питерского района обновят ул. Комсомольскую, а в Кормежке Балаковского района - ул. Октябрьскую. В целом же в Питерском районе подлежит ремонту более 6 км, в Балаковском-11 км.

 Всего в этом году дорожники приведут в нормативное состояние почти 300 километров дорог в населенных пунктах. Вопрос их ремонта находится под жестким контролем главы региона Романа Бусаргина.

 Напомним, региональная программа по которой осуществляется ремонт внутрипоселковых дорог и сельских поселений появилась благодаря предложению нашего земляка Вячеслава Володина и действует уже третий год подряд. Почти полтора миллиарда рублей из областного дорожного фонда ежегодно поступают в муниципальные районы в виде субсидий на дороги в сельских населенных пунктах.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.