Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

29.03.2024

Минтранс проверил пригородный маршрут

 Вчера вечером сотрудники минтранса промониторили движение пригородного маршрута № 358 « Саратов (ЦКР) – с. Сабуровка». Маршрута не было около года и жители села Сабуровка неоднократно обращались к властям с просьбой его восстановить.

С 1 марта 2024 года маршрут «Саратов (ЦКР) – с. Сабуровка» вновь вышел на линию. Автобус ежедневно делает три оборотных рейса в день по следующему расписанию: время отправления от ЦКР Саратова в 05-45, 10-30, 18-45 часов; из Сабуровки автобус отправляется в 07-00, 12-30 и 20-00 часов. Стоимость проезда от Саратова до с. Сабуровка составляет 91 рубль, а в городской черте – 17 рублей. При этом льготной категории граждан предоставляется право проезда по льготной транспортной карте.

Пока маршрутом пользуется не очень много граждан, но с началом дачного сезона, пассажиров станет больше. Кстати, в этом году дачный сезон наступит раньше и по погодным условиям, а следовательно, раньше изменится и расписание пригородного транспорта.

 В Сабуровку маршрутка № 358 отправилась ровно в 18.45.

Александр Черабаев, руководитель группы по работе с обращениями граждан ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства»: - В салоне комфортно, жители Сабуровки довольны. Добавлю, что данной маршруткой могут пользоваться жители Ленинского района. Маршрут начинается от Центрального колхозного рынка (остановка возле ТК «Форум») проходит по ул. 50 лет Октября, проспекту Строителей и уже далее идет за город, в пункт назначения. Особенно горожанам это удобно, например, в вечернее время, в час пик, когда из центра необходимо уехать после работы домой.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.