Министерство транспорта
27.08.2016

В эти дни в Хвалынске отмечается большой наплыв гостей. Сотни людей приехали, чтобы поучаствовать в фестивале «Хвалынские этюды». Многие из гостей решили побывать и в других замечательных местах, например, в знаменитой здравнице Пещера Монаха. Теперь это сделать гораздо проще.

27 августа в сдан в эксплуатацию участок дороги, ведущий к оздоровительному комплексу «Пещера монаха». В открытии 6,2 км отрезка трассы приняли участие губернатор Валерий Радаев, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, другие члены правительства, депутаты, жители Хвалынска.

Автомобильный подъезд к Пещере Монаха введен в эксплуатацию в 1972 году. Вполне хорошее покрытие дороги со временем износилось, и давно требовало ремонта. В этом году на автомобильном подъезде приступили к ремонту, которого не было сорок лет. В конце августа дорожники отчитались о проделанных работах, в том числе по устройству выравнивающих слоев в количестве 1700 тонн и покрытия толщиной пять см на всем протяжении дороги.

«Комплекс современный, а дорога к нему была плохая», - отметил губернатор, - Здесь обязательно нужна хорошая дорога, чтобы не портить настроение отдыхающим».

Теперь такая дорога есть. Жители и гости Хвалынска могут оценить обновленную дорогу, отремонтированную ООО «ВолгаДорСтрой» в полной мере.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.