Министерство транспорта
10.11.2016

Строительство мостового перехода через судоходный канал в г. Балаково было разделено на два этапа. Первый закончился в декабре 2015 года. Он предполагал открытие проезда по мостовому переходу через судоходный канал. Теперь время проезда, затрачиваемое балаковскими водителями из одной части города в другую с помощью моста сократилось с 1 часа до 15 минут.

Второй этап включал работы, не такие масштабные, но тоже необходимые. К ним относится строительство тротуаров, их освещение, парадные лестничные сходы на правом и левом берегу моста, благоустройство и озеленение территории и многое другое.

Сначала работы вела компания «Волгомост», но затягивала сроки, и минтранс вынужден был расторгнуть договор и объявить тендер на оставшиеся работы. Сейчас работы ведет ООО «Автотрасса»

Минтранс контролирует процесс строительства, выезжая в Балаково едва ли не ежедневно. По словам первого заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков на сегодняшний момент закончено восстановление Набережной Леонова, теперь она открыта для движения транспорта. Также не набережной нанесена дорожная разметка и восстановлено освещение.

Закончены монтажные работы на четырех малых лестничных сходам, ведутся работы на четырех больших.

Завершаются работы по рекультивации левобережной части мостового перехода. В октябре произведена высадка зеленых насаждений - это более 200 саженцев каштанов, привезенных из местных питомников.

Ведутся работы по покраске мостового перехода.

Выполняются работы по строительству пункта постового мастера – здания для обслуживающего персонала моста.

« Работы предстоит еще много, но все они идут по графику. Сроки не изменились, второй этап строительства должен завершиться 31 декабря 2016 года» - напомнил Сергей Плешаков.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.