Министерство транспорта
22.11.2016

«Уважаемый Валерий Васильевич!

Обращаются к Вам пассажиры, регулярно пользующие услугами автобусного маршрута № 284 А «Саратов-Энгельс»

На протяжении последних лет нас обслуживали старые машины, в которых ужасно пахло гарью в салонах, невозможно было протиснуться в салоне из-за узких проходов, и которые бесконечно ломались.

Как нам приятно, что в ноябре появились новые, современные автобусы МАЗ. Отрадно видеть, как молодые мамы с колясками спокойно проходят в салон без помощи посторонних лиц, так как автобусы низкопольные и не имеют ступенек.

А недавно я наблюдала картину, как на ул. Московская на остановке находился инвалид-колясочник. Водитель аккуратно к нему подъехал, сообщил по громкой связи, что будет производиться посадка инвалида,  сам вышел, и откинув пандус в средней двери, спокойно закатил инвалида в коляске в салон автобуса. Потом вернулся за руль, и продолжил движение. На все эти действия у водителя ушло не более двух минут. Я сидела напротив площадки, где находился инвалид, и если честно, отвернулась лицом к окну, так как не смогла сдержать слез. Неужели в нашем государстве стали замечать инвалидов?! Спасибо!

Уважаемый Валерий Васильевич, выражаю Вам слова благодарности за новые Мазы и дополнительные рейсы на маршруте № 284 А. Очень вас прошу, при возможности, заменить оставшиеся старые автобусы на современные.

С глубоким уважением Калюжная Н.Г.

А также Калюшнов В.Я., Муругова В.Д., Карасева Е.И., Кондрашкина М.П., Прокопенко И.Г.,… и другие».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.