Министерство транспорта
20.12.2016

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области вывело на автотрассы регионального значения технику для устранения последствий снегопада

Утро 20 декабря в диспетчерской «СарАвтовокзала» началось как обычно: все рейсы уходили на маршруты строго по расписанию - ни один «по погодным условиям» отменен не был несмотря на разыгравшийся снегопад.К обеду уже около ста автобусов вышло в рейс «согласно графику». Приезжавшие в Саратов «водители-междугородники» на качество дороги особо не жаловались, отмечали разве тяжелый участок в районе Камышина (Волгоградская область).

В наличии на сегодняшний день имеется 675 единиц техники, этого количества достаточно, чтобы справиться с нерядовой зимней ситуацией – бураном, заносами, продолжительной метелью. Сегодня ситуация достаточно рядовая – по всей области вышло и работает на трассах 265 единиц техники. В Пугачевском районе расчистку снега сегодня закончили уже к 9.00. утра. По оперативным данным в Саратовской области проезд обеспечен по всем региональным трассам.

Также на сегодняшний день в рабочее состояние приведено 69 баз для приготовления и хранения противогололедных материалов - песка, соли, песчано-солевой смеси. На них хранится запас – 88 193 тонн. Это 80% от необходимого на год, и он будет пополняться. Для более оперативной противогололедной обработки автотрасс дополнительно подготовлено еще восемь промежуточных баз.

В случае нештатных ситуаций разработан и доведен до подрядных организаций порядок действий, отработана схема переброски мобильного отряда на участки автомобильных дорог в места образования сильных заносов.

Круглосуточная работа диспетчерской службы  организует взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными  организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.