Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.02.2017

В Москве состоялось заседание проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». На заседании принято решение о проведении субъектами российской федерации общественных обсуждений программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, Саратовская область вошла в число первых регионов, в которых в рамках приоритетного направления развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» планируется реализация Проекта комплексного развития транспортной инфраструктуры в отношении Саратовской городской агломерации включающей город Энгельс.

В рамках этой программы уже в 2017 году в Саратове и Энгельсе будет отремонтировано и приведено в нормативное состояние 87 участков дорог и улиц протяженностью 143 км, ликвидировано 60 «очагов аварийности», установлено 15 светофорных объектов и 20 км пешеходных ограждений, что уменьшит на 85% случаев ДДП. На федеральных дорогах будет выполнен капитальный ремонт и ремонт 72 км дорог и приведено в нормативное состояние 79 км.
В 2017 году по этой программе г. Энгельсу будет выделено около 270 миллионов рублей, Саратову - более 730 миллионов.

Реализация этой программы не только приведет дороги Саратова и Энгельса в нормативное состояние, но и значительно повысит их безопасность.

Более подробно с программой, где определены улицы, подлежащие ремонту и другие дорожные работы можно ознакомиться перейдя по ссылке

Предложения  замечания по программе граждане могут присылать  на электронную почту  министерства транспорта и дорожного хозяйства mintrans@saratov.gov.ru  Срок общественного обсуждения до 15 апреля 2017 года. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.