Дорожники полностью контролируют ситуацию на дорогах
    24.02.2017

Дорожные организации продолжают работать в зимнем усиленном режиме, по- прежнему организовано круглосуточное дежурство бригад, так как погодные условия на данный момент неблагоприятные: местами на дорогах снег, гололедица.

На сегодняшний день проводятся работы по обработке проезжей части автомобильных дорог противогололёдными материалами, очистке проезжей части и обочин от снега. Для обработки проезжей части противогололёдными материалами в зимний период заготовлено 152500 тонн песчано-соляной смеси, что составляет более 97,5 % от потребности.

Всего за зиму израсходовано на обработку проезжей части автомобильных дорог - 138987 тонн такой смеси.

Также рабочими ведется ямочный ремонт по ликвидации на трассах больших выбоин, чтобы максимально предотвратить возникновение аварийных ситуаций на дороге.

С начала года выполнено 2074 м2 ямочного ремонта, в том числе за последние пять дней - 73 м2.