Губернатор потребовал спросить с подрядчиков за качество ремонта дорог
    02.03.2017

На состоявшемся вчера совещании в Правительстве области губернатор Валерий Радаев поставил задачу министру транспортного и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову оперативно провести мониторинг состояния дорожного полотна после выполненного в прошлом году ремонта. По всем выявленным нарушениям глава региона потребовал предъявить претензии подрядчикам и там где необходимо, устранить дефекты дорожного полотна.

В тот же день специальные комиссии выехали в районы области для осмотра качества выполненных дорожных работ, выполненных в прошлом году на федеральные средства. Комиссия сформирована из представителей минтранса, администрации района, подрядных организаций.

Совместный осмотр предполагает осмотр участков дорог в г. Саратове, Энгельсе, Вольске, Калининске, Балашове, Петровске, Марксе, Красном Куте, Новоузенске, Пугачеве, Ртищево и др. Напомним, что на федеральные средства в размере боле 650 млн. рублей были выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети в 16 городах области. В итоге приведено в нормативное состояние 1587 км улично-дорожной сети, выполнено более 976 тыс.м² ремонта покрытия.

Сейчас будет проверяться как техническое состояние так и содержание данных участков. На все выявленные комиссией дефекты будут составлены акты, дефекты подрядные организации должны будут устранить за свой счет.