Развитию субъектов РФ поможет информационный навигатор
    29.03.2017

Главный интернет-портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Информационный навигатор отраслевого развития субъектов РФ – 2017http://rusregioninform.ru/informatsionnyj-navigator.

Ресурс бесплатный. Его целью являются:

- публикация предложений региональных муниципальных ведомств по осуществлению государственной политики в области регионального отраслевого развития и определения приоритетных направлений её реализации и обеспечению в этом направлении расширения взаимодействия федеральных, региональных органов власти и органов местного самоуправления;

- освещение деятельности региональных и муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий в вопросах социально-экономического и инвенстиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной структуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, культурного, научно-образовательного потенциала, повышения доступности медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения РФ.

Зарегистрированные на портале работники отраслевых ( ведомственных) государственных органов управления субъектов РФ, учреждения, организации и жители регионов России могут бесплатно размещать конструктивные предложения касающиеся стратегии отраслевого и общерегионального развития. На этом же портале можно пройти упрощенную регистрацию на специальной странице.