Внимание, конкурс!
    14.04.2017

Министерством транспорта и дорожного хозяйства области проводится прием документов для включения в кадровый резерв на должности государственной гражданской службы области по следующим должностям:

1) консультант отдела бюджетного планирования, финансирования и мониторинга бюджетных расходов управления по экономике и финансам.

Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки:

к бакалаврам - направления подготовки «Экономика», «Финансы и кредит», «Государственный аудит», «Государственное и муниципальное управление».

к магистрам - направления подготовки «Экономика», «Финансы и кредит», «Государственный аудит», «Государственное и муниципальное управление»

к специалистам - специальности «Государственное и муниципальное управление», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы», «Финансы и кредит», «Налог и налогообложение», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Экономическая безопасность.

Стаж государственной гражданской службы либо государственной службы иных видов - не менее двух лет или стаж работы по специальности – не менее четырех лет.

Профессиональные знания и умения:

уровень профессиональных знаний, позволяющий эффективно выполнять функциональные обязанности;

умение определять потребность в информации, провести анализ и представить результаты аналитической обработки информации;

знанием основ делопроизводства и документооборота;

знанием правил и норм делового общения;

знанием программ Word, Excel, информационно-поисковых систем «Консультант», «Гарант», УРМ АС «Бюджет»;

умением работать с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет, электронной почтой;

умением работать в условиях сжатых временных рамок;

умением работать с документами, деловой корреспонденцией;

умением прогнозировать последствия принимаемых решений, анализировать и контролировать ход их выполнения, видеть перспективу, брать на себя ответственность.

2) референт отдела государственно-частного партнерства, инвестиций и взаимодействия с подведомственными организациями управления по экономике и финансам.

Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки:

к магистрам - направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Политология», «Экономика», «Международные отношения», «Филология», «Социология», «Юриспруденция», «Управление персоналом».

к специалистам - специальности «Государственное и муниципальное управление», «Маркетинг», «Менеджмент организации», «Связи с общественностью», «Социология», «Политология», «Филология», «Международные отношения», «Юриспруденция», «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Экономика и управление на предприятии», «Управление персоналом».

Стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

навыки работы в условиях сжатых временных рамок;

навыки адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов к решению поставленных задач;

умение пользоваться оргтехникой;

владение компьютером (программами Word, Excel, информационно-поисковыми системами «Консультант», «Гарант», «Кодекс»), умение работать с сетью Интернет, электронной почтой;

навыки правил и норм делового общения;

навыки подготовки материалов для документального оформления решений руководства по вопросам прохождения службы (работы);

знания в области ведение бюджетной сметы государственных казенных учреждений;

знания в области согласования распоряжения движимым и недвижимым имуществом, закрепленным на праве оперативного управления за государственными казенными учреждениями;

умением взаимодействовать с органами государственной власти по координации совместной деятельности в целях обеспечения функций возложенных на Министерство;

умением самостоятельно принимать решения, готовность брать на себя ответственность за принимаемые решения, а также их последствия.

3) начальник отдела планирования дорожных работ и капитальных вложений управления развития автомобильных дорог.

Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки:

к магистрам - направления подготовки «Автомобильные дороги и аэродромы», «Мосты и транспортные тоннели», «Экономика»;

к специалистам - специальности «Автомобильные дороги и аэродромы», «Мосты и транспортные тоннели», «Экономика».

навыки работы в условиях сжатых временных рамок;

умение пользоваться оргтехникой;

навыки правил и норм делового общения;

умением работы с документами, деловой корреспонденцией;

умением прогнозировать последствия принимаемых управленческих решений;

анализировать и контролировать ход их выполнения, видеть перспективу, брать на себя ответственность;

умением планировать и организовывать контрольно-проверочные мероприятия;

знанием в области государственного регулирования, управления и составления в установленные сроки статистической и ведомственной отчетности и представление ее в соответствующие органы;

знанием в разработке текущих планов по видам деятельности Министерства для реализации задач по устойчивому функционированию дорожной сети Саратовской области;

знанием методической и нормативной документации по вопросам дорожного хозяйства.

Прием документов по указанным должностям для зачисления в кадровый резерв осуществить до 10 мая 2017 года включительно.

Ориентировочная дата заседания конкурсной комиссии по объявляемым должностям 5 июня 2017 года.

По вопросам проведения конкурсного отбора на зачисление в кадровый резерв для замещения указанных должностей государственной гражданской службы Саратовской области обращаться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области с 9-00 до 12-00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья по адресу: 410005, г. Саратов, ул. 1-я Садовая, д. 104, ком. 518, тел. 24-61-77.