Памятники и парки прихорашиваются к 9 мая
    04.05.2017

Возлагать цветы дважды в год на 9 мая и в «День работников автотранспорта» к памятнику воину- водителю давно стало доброй традицией у многих организаций, имеющих отношение к этой профессии.

В день Победы возле памятника, почтить подвиг героев собираются водители, диспетчера, руководители автотранспортных организаций, студенты СГТУ и ветераны отрасли.

Но в этом году работники министерства транспорта и дорожного хозяйства, его подведомственные организации ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», ГКУ «Региональный навигационно-информационный центр , сотрудники «ДП №6», «Межгородтранс» и другие решили подготовку к майским праздникам начать немого с другого сценария - с генеральной уборки окрестностей возле памятника. К монументу сотрудники выехали утром захватив с собой перчатки, грабли, мешки для мусора.

В этом году возложение цветов к памятнику воину- водителю состоится в 41 раз.

Часть коллектива трудилась в Парке Победы на Соколовой горе. Они убрали мусор с 2500 кв. метров.

Также была убрана территория и возле самого министерства транспорта и дорожного хозяйства: подметена улица Садовая, побелены деревья.