Жители пос. Нефтяник: "Если есть дорога и транспортное сообщение- у поселка есть будущее!"
    04.05.2017

Первого мая врио Губернатора Валерий Радаев встретился с жителями посёлка Нефтяников. Они обратились к нему с целым рядом социально-бытовых проблем. На состоявшейся встрече отдельно была поднята проблема транспортного обеспечения поселка Нефтяников. Местные жители попросили Валерия Радаева продлить маршрут 35-го микроавтобуса. В настоящее время автобус доходит до поселка, но участники встречи попросили, чтобы тот въезжал в их поселок. «Это было бы очень удобно для пожилых людей и мам с детьми»- объяснили они свои пожелания.

Врио губернатора Валерий Радаев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову совместно с администрацией города Саратов проработать возможность продления маршрута №35. Сейчас этому препятствуют разбитые проселочные дороги.

Уже 2 мая рабочие приступили к работам по исправлению профиля дорожного полотна по ул. 2-я Нефтегорская. Вчера-3 мая- дорожные работы «кипели» по всей улице: два грейдера выравнивали щебеночное основание… Здесь же присутствовали и местные жители. Активисты были обрадованы переменами в жизни поселка и решили пройти по соседним дворам с предложением навести хозяевам порядок не только во дворах своих домов, но и на прилегающем участке улицы. Местная жительница Любовь Мухрякова поделилась своими впечатлениями: « Мы, конечно, были рады приезду Валерия Радаева, и надеялись на изменения в лучшую сторону. Но, то что эти изменения на нашей улице начнутся буквально на следующий день, правда, не ожидали. Вы поймете нашу радость, если узнаете, что на центральной улице 2-я Нефтегорская асфальт был лет эдак сорок назад…»

Сегодня в пос. Нефтяников приедет комиссия, чтобы проверить, как выполняются поручения В.В.Радаева.

После проделанных дорожных работ будут решаться вопросы по установлению остановочных павильонов и продлению маршрута автобуса № 35 «пл.Ленина-пос.Нефтяников».