Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.05.2017

Начинается трасса с пересечения с федеральной автомобильной дорогой «Сырзань – Саратов-Волгоград», а заканчивается у строящегося здания аэропортового комплекса.

На сегодняшний момент полностью закреплена ось и основные элементы трассы. Кроме того, снят растительный слой на основной дороге. Эти же работы ведутся на автоподъезде к селу Вязовка и к Аэропорту. Уплотнено основание под устройство земляного полотна на объездных дорогах №№ 1,2,3,4 ,5. Работы по устройству земельного полотна выполнены на 80%, а переустройство коммуникаций на 65% от общего объёма.

Так, на половину готов участок объездной дороги №2. Более чем на 50% готовы 4 и 5 объездные дороги. Всего вывезено и разработано 874500 м3 грунта, это приблизительно 875 тысяч полностью гружёных «Камазов».

В настоящее время идет строительство 3-х основных путепроводов на транспортных развязках и пересечении с железной дорогой.

В мае месяце на путепроводах выполнены работы нулевого цикла строительства. Забетонированы все буронабивные сваи – 79 штук. Забетонировано 15 из 16 монолитных многостоечных опор (сейчас производятся работы на опоре № 1 ). Производятся работы по объединению стоек опор горизонтальными ригелями (на опоре № 4 , на опоре № 2 , на опоре № 1). После устройства ригелей, подферменников и установки опорных частей можно приступать к монтажу балок пролётных строений.

Напомним, что завершить работы по строительству согласно контракту планируется осенью 2018 года. Общая протяжённость готовой трассы, с учётом всех автоподъездов, составит более 12 км. На первом этапе предполагается строительство 2-полосной дороги шириной 7,5 метра. Далее по проекту, ширина возрастет до 15 метров, а движение станет четырёхполостым. На трассе предусмотрены 3 разноуровневые развязки, одна одноуровневая и специальный путепровод для проезда сельхозтехники. Автотрасса рассчитана на поток до 60 тысяч автомобилей в сутки. Общая стоимость объекта превышает 3,4 млрд рублей.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.