Минтранс и минтруд провели рейд по легковым такси
    18.07.2017

В мероприятии по выявлению нелегальной деятельности в сфере пассажирских перевозок легковыми таксиприняли участие представители министерств транспорта и дорожного хозяйства, занятости, труда и миграции области, а также ГИБДД, МВД и налоговых органов.

Мероприятие проведено по поручению врио Губернатора Валерия Радаева и в рамках реализации Соглашения, заключенного между главой региона и руководителем федерального Роструда.

Рейд был проведен сразу в двух районах города - на Предмостовой площади и железнодорожном вокзале.

В общей сложности были проверены 13 водителей, управлявших автомобилями с опознавательными знаками такси. В восьми случаях выявлены признаки нелегальной предпринимательской деятельности, неформальной занятости граждан.

По словам заместителя председателя комитета по труду министерства занятости, труда и миграции области Ольги Якушевой, проведенные проверки доказали, что в настоящее время эта сфера деятельности требует самого пристального внимания, в том числе и информирования людей, что нелегальная занятость приводит к отсутствию социальных гарантий.

Как отметил начальник отдела регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси министерства транспорта Станислав Бондаренко в подобном широком формате мероприятие проводится впервые. «Главная его цель - профилактика нарушений, обеспечение безопасности пассажиров и качества предоставляемых им услуг, а также проверка соблюдения законодательства при осуществлении перевозок легковым такси», - сообщил представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Министерство занятости, труда и миграции области

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области