Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

04.08.2017

      Сегодня, 4 августа, Министерство транспорта и дорожного хозяйства совместно с администрацией МО «Город Саратов» организовало пресс-тест-тур на новом автобусе «Нефаз», по дорогам области и города, входящими в программу «Безопасные и качественные дороги».

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков рассказал журналистам, что данное транспортное средство работает на природном газе и оснащено низким уровнем пола, оборудованием для крепления инвалидной коляски, откидным трапом для ее заезда. Такие современные и экологичные автобусы уже месяц ходят на городских маршрутах. Руководитель ОАО «Межгородтранс» Михаил Любарский уточнил, что автопарк общественного транспорта области долгое время находился в печальном состоянии. Большинству автобусов более 30 лет. Они были выпущены в году, когда стандарты качества, экологии и безопасности были намного ниже современных. Поэтому в этом году по поручению врио губернатора Валерия Радаева приобретены новые автобусы.

Участники мероприятия посмотрели как идет ремонт 35-километрового участка автодороги «Тамбов – Ртищево – Саратов». Здесь в настоящий момент ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия, фрезерованию асфальтобетонного покрытия и устройству выравнивающего слоя. Так же СМИ осмотрели автоподъезд к городу Саратову от автодороги «Сызрань - Саратов - Волгоград», где на участке протяженностью 4,6 км, был окончен ремонт в 20 числах июля этого года, гораздо раньше срока, предусмотренного контрактом.

«- Это участок первой категории. Скоростной режим высокий, и с целью обеспечения безопасности дорожного движения здесь, кроме того, что выполнен ремонт проезжей части, еще и установлены барьерные ограждения, которые препятствуют выезду на встречную полосу. Здесь применено покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона и нанесена новая разметка». – подвел итог Плешаков.

Напомним, что общий объем финансирования комплексной программы «Безопасные и качественные дороги» на 2017 - 2025 гг. составляет 18 млрд. рублей.Ежегодный объем финансирования составляет 1 млрд.рублей из средств федерального бюджета и 1 млрд.рублей из бюджета области.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.