Сегодня закончен ремонт автомобильной дороги "Саратов-Дубки-Новая Липовка"
    08.08.2017

Эта автотрасса в Саратовском районе Саратовской области, протяженностью 6 км вызывала неоднократные жалобы жителей близлежащих сел Расково и Дубки. Практически вся дорога была сильно разбита, некоторые участки находились в аварийном состоянии. Поэтому жители этих сел предпочитали пользоваться объездными путями, тратя на это вдвое больше времени.

Трассой «Саратов –Дубки-Липовка» пользуются не только жители окрестных сел, но и работники крупных предприятий, расположенных за городом и дачники – более тысячи человек ежедневно. В 2017 году автодорога вошла в приоритетный проект РФ «Безопасные и качественные дороги».

Работы вела организация «Автодорожник» с 18 мая до начала августа – без выходных, используя для этого каждый погожий день и час. Поэтому окончание ремонта стало возможным ранее установленного контрактом срока почти на месяц.

Сегодня, в последний день работ дорожные бригады укрепляли обочины и проводили монтаж барьерных ограждений.

Дачники, которые эту дорогу видят год из года сейчас с трудом узнают. Николай Николаевич Евсеев. – Купил дачу в Расловке десять лет назад, и первый раз за 10 лет был приятно удивлен. Поразило идеальное дорожное покрытие, но еще больше - дорожная разметка, ограждения с катафотами и ухоженные чистые обочины! Вот, честное слово, не выдержал, остановился, вышел из машины и посмотрел « не хуже, чем в Европе».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства