Саратовские дорожники сделали рывок вперед.
    10.08.2017

Сегодня 10 августа, в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоялось заседание круглого стола на тему «Качество отремонтированных дорог в Саратовской области».

В мероприятии приняли участие сотрудники ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства»: начальник отдела строительства и эксплуатации дорог Геннадий Булгаков, начальник отдела качества и лабораторного контроля Антон Плешаков, представитель администрации города Энгельса Константин Данилкин, гендиректор ОАО «Саратовский научно-производственный центр Росдортех» Артур Багдасарян, представители СМИ.

Присутствовавшие обсудили качество дорожного ремонта, на тех улицах где он уже завершен по программе приоритетного проекта Правительства РФ «Безопасные и качественные дороги». А так же гарантийные сроки автомобильных дорог и обязательства подрядчиков, в рамках исполненных и заключенных контрактов, современные технологии применяемые при ремонте.

Все спикеры активно обсудили острую проблему вскрышных работ после ремонта городских улиц. «По сути тепловики заделывают ямы своими силами, отсюда и проблемы. Для восстановления дорожного покрытия все же нужно привлекать специалистов» – обозначил свое мнение А.Багдасарян. «И при вскрышных работах надо восстанавливать асфальт слоем не меньше, чем это определено ГОСТом» - добавил А. Плешаков.

Все специалисты сошлись во мнении, что саратовские дорожники сделали явный рывок вперед по таким показателям, как наличие современной техники и качество работ.