Проблемы грузоперевозок за круглым столом.
    18.09.2017

Сегодня 18 сентября, в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоялось заседание круглого стола на тему «Грузоперевозки в России: состояние, проблемы и пути их решения».

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства , начальник отдела регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и административной практики Станислав Бондаренко, заместитель директора ГКУ СО «РНИЦ» Сергей Смородников, президент ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко и представители СМИ.

Участники обсудили проблемы перевозчиков, технологии дорожного строительства, систему «Платон» и новые идеи по решению наболевших вопросов.

Все сошлись во мнении, что вопросов накопилось много, механизмы регулирования грузоперевозок нужно менять. «Основные болевые точки» предпринимателей в сфере грузоперевозок это – налоги, штрафы, весогабаритный контроль, повышение цен на транспорт – 27% машин просто выпали из-за ветхости и износа», - продолжил Михаил Петриченко.

« Вопросы постепенно так или иначе решаются. На сегодняшний день проходит ревизия надзорных органов и законов. Есть возможность подать обоснованные предложения», - подытожил Михаил Пертиченко.