Ученые вместе с дорожниками обсудили проект «Безопасные и качественные дороги».
    19.09.2017

18 сентября 2017 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А., прошла Всероссийская конференция на тему: «Реализация Приоритетного проекта стратегического развития РФ «Безопасные и качественные дороги».

Вместе с учеными СГТУ и их коллегами из Московского автодорожного института, в работе мероприятия приняли участие Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, руководители дорожной отрасли, сотрудники управления дорожного хозяйства горадминистрации, руководители подрядных организации.

С основным докладом о развитии инфраструктуры Саратовской агломерации выступил глава профильного ведомства Николай Чуриков. Затем выступил профессор , председатель Поволжского отделения Российской академии транспорта (РАТ), главный эксперт РОСДОРНИИ Андрей Кочетков.

Далее присутствующие обсудили проблемы улично-дорожной сети и их пути решения.

Одна из них: улично-дорожная сеть не обеспечивает пропускную способность транспортных потоков. Для решения этой задачи и развития транспортной инфраструктуры в регионе принята и утверждена программа комплексного развития «Саратовская агломерация», рассчитанная до конца 2025 года.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства.