Саратовской области на строительство "Северного" подхода выделены 750 млн. рублей.
    06.10.2017

Постановление об этом 4 октября 2017 года подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Деньги выделены для достижения целевых показателей областных программ, в рамках проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

В соответствии с этим проектом и подпрограммой «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Саратовской области» активно ведется строительство Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный». На строительство этого объекта и будут направлены средства.

Проектом предполагается строительство дороги высшей категории (первая Б) с несколькими развязками в двух уровнях, в том числе с пересечением железной дороги.

В настоящий момент на строительстве самого значимого объекта дорожной отрасли региона ежедневно трудится 150 человек дорожников и 150 единиц техники. Люди работают в круглосуточном графике, в две смены. Работы ведут сразу три подрядных организации. На объекте постоянно трудятся дорожные рабочие, мостовики, связисты, механизаторы, инженерно-технические работники, геодезисты.

В настоящее время на всем протяжении строящейся трассы завершены земляные работы на 80 процентов , 6,6 километра отсыпаны щебнем, еще 3,6 километра залиты двумя слоями бетона.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства.