Состоялось заседание при Правительстве области.
    24.10.2017

19 октября 2017 года в пресс-центре Правительства области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова.

На мероприятии присутствовали члены комиссии – 25 человек, руководители администраций и председатели комиссий БДД муниципальных районов области, руководители подразделений ГИБДД и приглашенные – 76 человек.

На повестке дня выслушали и обсудили темы такие актуальные как:

« О состоянии аварийности на территории Саратовской области по итогам 9 месяцев 2017 года и ходе реализации муниципальных целевых программ по повышению безопасности дорожного движения», «О планируемых мероприятиях по предотвращению причин совершения дорожно-транспортных происшествий в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Саратовской агломерации в 2018 году», «О подготовке дорожно-эксплутационных предприятий и экстренных служб к работе в зимний период».

Особое внимание выступающие уделили обеспечению нормативному содержанию школьных автобусных маршрутов и автомобильных дорог, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта в зимний период.

По итогам заседания были озвучены рекомендации и установлены сроки их исполнения профильным организациям и главам районам. Также назначены ответственные специалисты для контроля исполнения назначенных мер по темам мероприятия.