Все работы по проекту "Безопасные и качественные дороги" завершены в срок.
    02.11.2017

В мероприятии приняли участие: первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков, начальник ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Михаил Шалыганов, председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта г.Саратов Геннадий Свиридов, председатель комитета ЖКХ, ТЭК транспорта и связи Энгельсского МР Роман Бусаргин, представители других организаций и СМИ.

Сергей Плешаков открыл заседание подведением промежуточных итогов исполнения проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Отремонтировано 95 км региональных дорог, 71 улица в Саратове, 11 улиц в Энгельсе, установлено две камеры на мосту «Саратов – Энгельс», 50 километров пешеходных ограждений и два светофорных объекта.

Эта программа - реальный шанс привести дороги саратовской агломерации в нормативное состояние. Никогда еще такого финансирования за последние 15 лет, а может быть, и за всю историю, не случалось». – сказал Плешаков.

Кроме озвученных цифр, сроков и планов в рамках исполнения программы, присутствующие затронули темы вскрышных работ, ввод большого количества новых ГОСТов для дорожников, сроки выявления и устранения недостатков ремонта дорог, дорожный фонд региона, финансирование в последующие года, итоги работы подрядчиков. Особое внимание было уделено строительству Северного подхода к новому аэропортовому комплексу «Центральный».

«Сдадим объект в конце сентября следующего года. В этом сомнений нет. Те темпы, которые мы взяли в этом году, позволяют говорить о том, что все будет сдано вовремя и с должным качеством» - отметил Сергей Плешаков.

Также он напомнил собравшимся, что накануне там побывал с визитом спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин, который высоко оценил ход строительства значимого для региона объекта.