Строительство Северного автодорожного подхода продолжится и в зимнее время.
    13.11.2017

В октябре 2016 года между «Росавтодором» и Правительством Саратовской области был заключен долгосрочный госконтракт на предоставление федеральных средств на строительство объекта, а уже в декабре началось строительство. Финансирование выполняется в сроки и в полном объеме. Объект находится под пристальным вниманием губернатора В. Радаева, который часто приезжает на объект курируя строительство.

На сегодняшний день на объекте выполнены следующие работы: переустройство газопроводов на 100%, переустройство силовых кабелей на 100%, смонтировано 20 из 23 водопропускных труб, закреплены ось и основные элементы трассы на 100%, устройство основания земляного полотна на 100%, устройство песчаного основания на 100%, устройство двух слоев щебеночного основания на 100%, устройство верхнего слоя из асфальтобетона на 100%.

«Сейчас ведутся завершающие этапы работ по устройству верхнего слоя покрытия, присыпанию обочин и водопропускных труб, устройству лестничных сходов (4 шт.). Также в ближайшее время будут установлены 19 дорожных знаков, барьерное ограждение (828 п.м.), 105 сигнальных столбиков. Будет нанесена разметка проезжей части (3,55 км)» – прокомментировал ситуацию первый заместитель министра Сергей Плешаков.

С наступлением холодов строительные работы не остановились и не снизили темп. Сейчас рабочие трудятся в две смены, круглосуточно: 150 человек и 100-150 единиц техники задействованы постоянно. Зимой работы продолжатся.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства.