Протокол общественных обсуждений проектов ПКРТИ в части мероприятий на 2018 год

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области,

__________________ Н.Н.Чуриков

Н.Н. Чуриков

«16» октября 2017 года

общественных обсуждений проектов ПКРТИ

в части мероприятий 2018 года

16 октября 2017 года

г. Саратов,

ул. 1-ая Садовая, 104

Присутствовали:

Н.Н.Чуриков - министр транспорта и дорожного хозяйства области;

Н.Я. Семенец - депутат Саратовской областной Думы, председатель Саратовского регионального отраслевого объединения работодателей «Союз дорожников и транспортников»;

Г.А.Свиридов - председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов»;

Р.В. Бусаргин - председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района;

Б.А. Кайданов - кандидат технических наук, Заслуженный работник автомобильного транспорта, председатель Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства области;

С.Н.Жилин – кандидат технических наук, профессор кафедры "Мосты и транспортные сооружения" ГОУ ВПО "Саратовский государственный технический университет" Почетный дорожник, Почетный строитель России, Заслуженный строитель Российской Федерации;

А.А.Багдасарян - член общественного совета комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов»;

руководители дорожных предприятий, представители общественных организаций, научного сообщества, СМИ, жители города Саратова.

Повестка дня:

Обсуждение проектов ПКРТИ в части мероприятий 2018 года.

Вступительное слово министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Н.Н.Чурикова о проекте Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в части мероприятий 2018 года, целях, задачах и планируемых итоговых показателях Программы.

СЛУШАЛИ:

Доклад исполняющего обязанности начальника ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» М.Е.Шалыганова о планируемых мероприятиях Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры 2018 года на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения.

Доклад председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Г.А.Свиридова о планируемых мероприятиях Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры 2018 года на улично-дорожной сети муниципального образования «Город Саратов».

Доклад председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи Энгельсского муниципального района Р.В. Бусаргина о планируемых мероприятиях ПКРТИ 2018 года на улично-дорожной сети Энгельсского муниципального района.

ВЫСТУПАЛИ:

Кайданова Б.А., Семенца Н.Я, Жилина С.Н., Багдасаряна А.А., Столярова В.В., жителей ул. Гвардейской г.Саратова.

РЕШИЛИ:

1. Одобрить проект Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации в части мероприятий 2018 года

2. Рекомендовать ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» при разработке проектно-сметной документации на ремонт автодороги Саратов – Красный Текстильщик учесть материалы СГТУ полученные при обследовании технического состояния автодороги.

3. Рекомендовать комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов» рассмотреть возможность ремонта дорожного покрытия по улицам Гвардейская, Книжная и Лесная при формировании плана дорожных работ на 2018 год вне рамок ПКРТИ.

4. Рекомендовать комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов», вне рамок ПКРТИ, проработать мероприятия по строительству дороги позволяющий обеспечить движение транспорта между посёлками Мирный и Юбилейный с выходом на а/д Саратов - Усть-Курдюм.

Н.Я. Семенец

Б.А. Кайданов