Дорожный комплекс Саратовской области перешел на работу в зимнем режиме.
    22.11.2017

На сегодняшний день приведено в рабочее состояние 69 баз для приготовления и хранения противогололедных материалов – песка, соли, песчано-солевой смеси. Чтобы обрабатывать реагентами дороги более оперативно дополнительно подготовлено еще 8 промежуточных баз.

Для обработки проезжей части противогололедными материалами в зимний период заготовлено 82028 тонн песчано-солевой смеси, подготовлено 691 единиц спецтехники.

Всего уже израсходовано на обработку проезжей части автомобильных дорог - 5246 тонн песчано-солевой смеси, в том числе с 16 по 22 ноября - 448 тонн.

Кроме того, для обработки проезжей части внеклассных мостов и мостовых переходов противогололедными материалами в зимний период заготовлено 4788 тонн песчано-солевой смеси и бинорд - 96,8 тонн.

Всего израсходовано на обработку проезжей части внеклассных мостов и мостовых переходов -72 тонны песчано-солевой смеси, в том числе с 16 по 22 ноября - 10 тонн.

До всех подрядных организаций министерством доведен порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, разработаны схемы оперативной переброски техники или мобильных отрядов тяжелой техники: шнекороторных снегоочистителей, бульдозеров, автогрейдеров.

Подрядные организации области перешли на работу в зимнем режиме, организована круглосуточная работа диспетчерских служб.