100 миллионов рублей в следующем году намерены направить в саратовской области на ремонт мостов.
    23.11.2017

В обсуждении участвовали: заместитель начальника по искусственным сооружениям ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Юрий Слепов, заместитель председателя комитета, начальник управления жилищного фонда, эксплуатации дорог и благоустройства г.Энгельса Владимир Чирсков, мостостроители.

Юрий Слепов подвел итоги работы за 10 месяцев 2017 года: «На балансе ведомства находится 476 мостовых сооружений, протяженностью 29,6 км. Одним из наиболее значимых объектов, завершенных в этом году, стал мост в Балакове. Кроме того, на региональных дорогах привели в порядок 20 мостов на 111 миллионов рублей.

Продолжаются работы по строительству искусственных сооружений на северном подходе к аэропорту в Сабуровке.

Также проведены диагностические мероприятия на 130 мостах.

В следующем году на ремонт мостовых сооружений Саратовская область намерена направить 100 миллионов рублей».

Затронули присутствующие и состояние городских мостов.

По словам Владимира Чирскова в Энгельсе два моста нуждаются в ремонте. На ул. Гагарина мост планируют ремонтировать в следующем году.

Кроме обсуждаемых итогов и планов, присутствующие узнали о новых технологиях в ремонте и строительстве мостов и путепроводов, о строительстве надземных пешеходных переходов, о программах государственно-частного партнерства и т.д.