Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

29.11.2017

Специалистами отдела качества и лабораторного контроля ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» за 11 месяцев текущего года выполнены работы по испытанию дорожно-строительных материалов на объектах ремонта, капитального ремонта и реконструкции автомобильных дорог 829 испытаний.

На объекте строительства Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный»проведено порядка 140 испытаний материалов.

По содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения проведено 1427 испытаний.

В рамках мониторинга качества выполненных работ на 106 объектах ремонта асфальтобетонного покрытия дорог в муниципальных образованиях проведено 367 испытаний и отбора проб.

Кроме того, в процессе мониторинга качества выполненных работ на объектах ремонта муниципальных образований выявлено несоответствие проб асфальтобетона: в г.Саратове 6 проб на объектах ремонта дворовых территорий, в г. Энгельсе – 1 проба, в г.Марксе – 1 проба. Информация о дефектах покрытия своевременно была доведена до глав администраций, что бы те оперативно приняли меры по устранению выявленных недостатков.

Всего же сотрудники лаборатории провели более 2000 отбора проб и испытаний дорожно-строительных материалов на дорогах Саратовской области.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.