Полностью завершен капитальный ремонт дороги Балашов-Ртищево
    04.12.2017

Дорога Балашов-Ртищево, является межмуниципальной, и важна для жителей сразу нескольких районов: Балашовского, Аркадакского, Ртищевского. Поскольку дорога находилась в неудовлетворительном состоянии – она вызывала справедливые нарекания населения. В этом году глава региона Валерий Радаев инициировал новый проект по реконструкции межмуниципальных дорог и взял под личный контроль ремонт трасс, имеющих важное социальное значение, в том числе и Балашов - Ртищево.

Дорога Балашов-Ртищево имеет протяженность 99 км, капитальный ремонт провоился в Аркадакском районе на пятикилометровом участке в районе сел Малые Сестренки и Красное Знамя. Еще около 53 км. в районе было проведено в рамках содержания.

Сегодня рабочие закончили объект – установили последние дорожные знаки и сигнальные столбики.
    Напомним, что в следующем 2018 году на ремонт межмуниципальных дорог планируется выделить около 900 млн.рублей.