В минтрансе провели кустовое совещание с подрядными организациями.
    19.12.2017

14 декабря 2017 года в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области состоялось рабочее совещание представителей министерства и подрядчиков по теме: «Итоги работы дорожного комплекса в Муниципальных районах области».

В мероприятии приняли участие: министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков, первый заместитель министра Сергей Плешаков, начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Михаил Шалыганов, председатель правления Союза дорожников и транспортников области Николай Семенец, представители подрядчиков МР.

Николай Чуриков открыл совещание с обсуждения зимнего содержания межмуниципальных дорог, отметив, что каждый выделенный рубль должен тратиться по-хозяйски.

С докладом выступил Михаил Шалыганов. Он озвучил объемы проведенных дорожных работ за текущий 2017 год и поделился планами на 2018 год в Красноармейском, Петровском, Саратовском и Татищевском районах.

«Протяженность автомобильных дорог только этих четырех районов области составляет более 870 км, имеется 58 шт. мостов. Во всех перечисленных районах выполнены все работы по содержанию дорог, мостов и приведению их в состояние, отвечающее эксплуатационным требованиям и обеспечивающее безопасность дорожного движения».

В вышеперечисленных районах выполнены работы по устройству ямочного ремонта, устройству защитных слоев из асфальтобетона, восстановлению профиля гравийных дорог, засыпке ям щебнем, по планированию и укреплению обочин, вырубке деревьев, кустарников и откосу травы, замене и установке новых барьерных ограждений, нанесена разметка на проезжую часть, установлены новые дорожные знаки и т.д. Много работы предстоит и следующем году.

Затем подрядчики обсудили актуальные задачи своей деятельности, и поделились способами их решения.

В конце мероприятия взял слово Николай Семенец. Он рассказал присутствующим, что «Союз дорожников и транспортников» создан совсем недавно, но уже много сделал, а главное сплотил всех тех, кто имеет отношение к этим отраслям. Цель Союза - защищать интересы и работать на благо предприятий дорожной и транспортной отраслей. У организации большие планы. Одна из ближайших - поднять престиж профессий.