Внимание конкурс!

«Союз дорожников и транспортников» объявил о конкурсе для журналистов

Об идее такого конкурса рассказал председатель Союза, депутат саратовской областной думы Николай Семенец на очередном заседании членов правления 25 января : - «Труд дорожников тяжел, они трудятся и в жару – ремонтируя автотрассы и в стужу, обеспечивая безопасный проезд в гололед и метель. Поэтому мы решили популяризировать эту профессию. И запустим сразу несколько конкурсов –отдельно - для детей, и для журналистов. Сразу оговорюсь – это добровольное и единогласное решение всех членов правления, и средства на это мероприятие пойдут из наших членских взносов».

Затем журналистам озвучили условия конкурса.
    В конкурсе могут участвовать как отдельные журналисты так и издания.

На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 30 ноября текущего года. Лучшие авторские материалы будут определены в следующих номинациях

- Областные печатные СМИ

-Печатные СМИ муниципальных районов области

- Электронные СМИ (ТВ, радио, интернет-издания).

В каждой номинации – три места: первое - 15 000, второе -10 000, третье- 7 000. Специальный приз жюри – 5 000 руб. Итого: призовой фонд составляет 101 тысячу рублей.

В конкурсе могут участвовать как издания так и отдельные журналисты.

- «Мы, совершенно не призываем писать СМИ о том, как у нас в области или городе, замечательно ремонтируются дороги. Мы призываем к объективности. Мы это даже в положении прописали: « Цель конкурса – объективное и всестороннее освещение деятельности дорожной отрасли, повышение информированности жителей о работе дорожных предприятий». Мы открыты для диалога. Узнали, например, корреспонденты о «дорожной» проблеме, сообщите! Мы отреагируем – выедем на место со специалистами. И будет уже другой материал, более продуктивный. Людям всегда интересно не рассказать о проблеме, а решить её. Ну, так будем делать это вместе!»- подытожил председатель « Союза дорожников и транспортников».

Положения о конкурсе

Министерство транспорта и дорожного хозяйства