В 2018 году будет продолжен ремонт дорог в Саратовском районе
    30.01.2018

В прошлом году Саратовская область стала участницей приоритетного проекта РФ, курируемого на уровне президента Владимира Путина – «Безопасные и качественные дороги» и заняла по итогам выполнения программы 2017 года – первое место в стране.

В этом году в рамках проекта ремонтные работы предстоит выполнить сразу на нескольких ключевых объектах. Один из них -

капитальный ремонт автотрассы Саратов-Дубки- Новая Липовка.

Значимость объекта с точки зрения транспортного сообщения и социальной нагрузки трудно переоценить. Эта дорога в сторону строящегося нового аэропортового комплекса «Центральный». С вводом его в эксплуатацию, а это конец 2018-начало 2019 года нагрузка в этом направлении серьезно увеличится за счет авиа-пассажиров.

Необходимость проведения капитального ремонта назрела давно. Жители справедливо жаловались местной власти на аварийное состояние на отдельных участках трассы, и глава региона Валерий Радаев взял ремонт трассы под личный контроль. В 2017 году был проведен ремонт С 0 по 6 километр трассы. В 2018 году будет произведен уже капитальный ремонт с 6-го км. по 12 , 6 км.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства