Капитальный ремонт дороги Саратов-Дубки-Новая Липовка идет полным ходом
    28.06.2018

Все восемь объектов - это ремонт на участках шести автомобильных дорог и строительство двух надземных разноуровневых пешеходных переходов.

Одним из значимых объектов для жителей области является капитальный ремонт дороги Саратов-Дубки-Новая Липовка в Саратовском районе. Дорога находилась в плачевном состоянии, пропустила несколько межремонтных сроков, и давно требовала внимания. В 2017 году автотрасса попала в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» – было отремонтировано 6 километров. В этом году ремонт продолжился.

В настоящее время к работе приступил ресайклер – техника нового поеколения, позволяющая ремонтировать дороги самыми современными методами и надлежащим качеством.

«Конечно, чтобы работать в таких масштабах, нужно располагать техническими возможностями, необходима материально-техническая база, производственные мощности, современная техника - считает директор подрядной организации «Автотрасса» Гагик Киракосян, - В прошлом году мы приобрели спецмашину — ресайклер для реконструкции дорог. Кроме того, купили 28 самосвалов, полуприцепы, катки. Немаловажный факт – у организации есть своя лаборатория для испытаний, измерений инертных материалов, битума, минеральных порошков и т.д».

В результате проведения дорожных работ планируется привести в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние 6,57 км или 50 247 м2 автомобильной дороги.

Напомним, что все объекты, которые вошли в проект «Безопасные и качественные дороги» по контракту должны быть сданы не позже 1 октября 2018 г.