Министерство проверило автобусы на соблюдение температурного режима
    02.07.2018

Заместитель министра Сергей Балакин, заместитель начальника отдела транспортного обслуживания населения ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Александр Черабаев, представители администрации г. Саратов, СМИ проверяли санитарное состояние и температурный режим городского общественного транспорта. Для проверки не случайно был выбран именно этот летний день, по прогнозам метеорологов – один из самых жарких дней июля +36.

Участники рейда вместе со СМИ начали рейд в 15.00 с остановки «Крытый рынок». Проверяли все автобусы, подъезжавшие к остановочному павильону. Так комиссия побывала в автобусах №№ 53 и 90-го. Затем переместилась на улицу Московскую, чтобы проверить автобусы №№11 и 284.

Цель рейда обозначил Сергей Балакин. «Мы проверили как водители в эту аномальную жару соблюдают температурный режим. Работает ли вентиляция, открыты ли в салоне люки и т.д. Конечно, хорошо, если бы все транспортные средства были оборудованы кондиционерами, но даже кондиционеры не справятся с ситуацией, если на улице 40 градусов, а двери открываются каждые 3-4 минуты». Также зам. министра отметил, что" рабочие проверки в автобусах проводятся еженедельно".

В этот день проверяющие работали еще на двух точках города. В ближайшее время в Минтрансе состоится заседание общественного совета, где будет обсуждаться с перевозчиками, в том числе, и вопрос «температурного режима».