В Казани состоится Международная специализированная выставка "Дорога 2018"
    20.09.2018

В столице Татарстана с 16 по 18 октября 2018 г. на территории выставочного центра «Казань Экспо» пройдет Международная специализированная выставка «Дорога 2018».

Мероприятие организуется, в первую очередь, как современная, эффективная коммуникационная и деловая площадка, способствующая активизации взаимодействия работников российского дорожно-транспортного комплекса, представителей бизнеса и общественности в целях выработки перспективных идей, которые станут залогом дальнейшего развития дорожного хозяйства.

Как сообщает Минтранс РФ, в рамках выставки будет организована обширная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих компаний.

В рамках выставки состоится совещание рабочей группы приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в котором примут участие представители всех агломераций Российской Федерации, задействованных в реализации проекта.

Саратовская агломерация, которая по итогам 2017 года вошла в число победителей проекта уже в числе приглашенных. Кстати, в Саратовской агломерации уровень приведенных в нормативное состояние дорог немного выше среднего показателя - 64,1%, что выше в среднем по России. Это серьезный шаг вперед, если вспомнить, что еще два года назад, до этого проекта, уровень нормативных дорог составлял чуть более 20%.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства.