Губернатор поздравил работников дорожно-транспортной отрасли с профессиональным праздником
    22.10.2018

Поздравить всех собравшихся в этот день дорожников, транспортников и ветеранов отраслей в музее «Моя История» приехал глава региона Валерий Радаев. Он подчеркнул, президент Владимир Путин обозначил задачу - привести к 2024 году -85% дорог страны в нормативное состояние. Первым шагом в этом направлении стала передача на федеральный уровень автодороги «Саратов-Озинки». Вторым шагом станет передача в федеральную собственность дороги «Саратов-Тамбов». Освободившиеся средства, которые тратились на их содержание пойдут на ремонт других дороги региона.

Перед началом торжественного заседания гости увидели документальный фильм «Безопасные и качественные дороги» Саратовская область», который сняла специально для международного форума - выставки «Дорога 2018» команда телеканала «Саратов 24». Фильм рассказал о работе дорожников в 2018 году, став яркой визитной карточкой стенда «Саратовская область» в Казани, где проходил форум.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков в своем поздравлении отметил, что Саратовская область опять, как и год назад, одна из первых закончила в этом году ремонт дорог по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Далее он подвел итоги работы дорожного комплекса за 2018 год: - «Только по программе «Безопасные и качественные дороги» в регионе сданы 8 объектов, в Энгельсе-12 объектов, в Саратове более 60-ти. Общая их протяженность составила 153 км». И, конечно, в своем выступлении глава ведомства отметил значение автотранспортной отрасли.

«Жизнь современного и быстро развивающегося общества сложно представить без надежного транспортного обслуживания. Ваша работа связана с большой ответственностью за жизнь и здоровье пассажиров. Достойно справится со своими обязанностями позволяют высокий профессионализм и опыт. Это доказывают цифры! Автомобильным транспортом только за 9 месяцев 2018 года перевезено 145 млн. пассажиров.

Основная задача, которая стоит перед транспортным комплексом - это предоставление качественных услуг жителям нашей области, в том числе льготным категориям граждан. Именно в этом направлении мы будем работать и дальше» - озвучил министр.

Присутствующих поздравили, многим вручили почетные грамоты за отличные показатели в работе.