Завершается строительство моста через Камелик
    24.10.2018

Возведение мостового перехода через реку Камелик на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб» вошло в завершающую стадию. Объект расположен на границе Пугачёвского и Перелюбского районов Саратовской области и является социально-значимым, так как связывает жителей Перелюбского района со всей областью. Несколько лет назад старый мост пришел в аварийное состояние, представлял опасность для дальнейшей эксплуатации, и был закрыт.

Строительные работы начались с демонтажа старого моста. В настоящее время рабочими завершен монтаж 35 - ти железобетонных балок пролетных строений. Ведутся работы по устройству гидроизоляции и защитного слоя, устанавливаются перила и барьерные ограждения, продолжается монтаж водоотводных лотков и очистных сооружений, отсыпка основания дорожной одежды на подходах правого и левого берегов.

Напомним, что строительство нового моста находится под личным контролем губернатора Валерия Радаева. Он часто бывает на объекте и контролирует ход работ практически на всех этапах. Открытие нового моста запланировано на ноябрь этого года, что более чем на полтора месяца раньше сроков указанных в контракте.

Новый мост через Камелик восстановит круглогодичное, бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между Перелюбским районом, областным центром и другими муниципальными районами области.