Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.10.2018

Только по программе «Безопасные и качественные дороги» дорожниками было отремонтировано в этом году 56 километров региональных дорог в Саратовской агломерации: Саратов - Красный Текстильщик, Саратов-Дубки-Новая Липовка, автоподъезд к г.Энгельсу. Но кроме ближайших к областному центру дорог большое внимание уделяется и другим дорогам, которым необходим ремонт.

Так в Аркадакском районе продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги «Балашов – Ртищево» протяженностью 5,8 км. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 65 %. Основные работы практически выполнены. Это - устройство дополнительного слоя основания, прослойки из геотекстиля, технологический слой из фракционированного щебня, а так же устройство основания из «тощего бетона», устройство нижнего слоя покрытия и верхнего слоя покрытия. 

Установка дорожных знаков, металлического барьерного ограждения, сигнальные столбики и другие работы по обустройству дорожного полотна не зависят от погодных условий и могут проводится при отрицательных температурах. Тем не менее, подрядчик планирует сдать объект на месяц раньше срока предусмотренного контрактом - в ноябре вместо декабря.

Следует отметить, что капитальный ремонт этой трассы, пропустившей несколько межремонтных сроков, начался в 2017 году. Тогда было капитально отремонтировано 5 км. В этом дорожники сдадут в эксплуатацию - 5,8. км. Будут продолжены ремонтные работы на дороге «Балашов-Ртищево» и в следующем 2019 году. В Аркадакском районе капитально отремонтируют – 4,1 км., а в Ртищевском отремонтируют 7 км. Есть планы у правительства области и минтранса и на более отдаленную перспективу. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.