В Саратовской агломерации построен надземный пешеходный переход по программе «Безопасные и качественные дороги»
    25.10.2018

Сегодня, 25 октября, Губернатор Валерий Радаев, врио начальника УГИБДД по Саратовской области Николай Мартынов, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, общественники посетили пешеходный переход на автомобильной дороге «Саратов-Усть-Курдюм».

Крытый переход длиной 52 метра построен в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на аварийно опасном участке шестиполосной трассы возле Гусельского моста. Место для перехода было выбрано не случайно - ранее на этом участке дороги неоднократно происходили аварийные ситуации с участием пешеходов.

Поэтому в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» было принято решение построить надземный переход. Это первый подобный объект в Саратовской агломерации.

Кстати до конца года в Саратове будет открыт еще один подобный переход на Вольском тракте возле ТРЦ «Хеппи-Молл».