Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

30.10.2018

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин, председатель общественного совета при минтрансе Борис Кайданов, представители министерства, ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», общественные организации, в частности «Дорожный контроль», СМИ, а также сотрудники и студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

На заседании рассматривались два вопроса: первый – формирование перечня мероприятий, направленных на достижение программных параметров, определенных Указом Президента РФ от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги; второй – итоги работы пассажирского автомобильного транспорта за 9 месяцев 2018 года.

Начальник управления развития автомобильных дорог Николай Пантелиди представил информацию о целевых параметрах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и путях их достижения, в том числе по увеличению доли граждан, отметивших улучшение ситуации на дорогах.

Заместитель начальника по дорожной отрасли ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Сергей Плешаков рассказал о национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартует в 2019 году в него будет включена часть автомобильных дорог региона за пределами агломерации. Общее финансирование программы ремонта дорог, рассчитанной до 2024 года, по словам докладчика, составит 42,2 миллиарда рублей. По этой программе 28,4% региональных дорог будут приведены в нормативное состояние. На данный момент из 6,89 тысячи километров региональных дорог соответствуют нормативам 9,1%. В 2019 году планируется отремонтировать более 300 километров автодорог Саратовской области. Докладчик пояснил, что уже в следующем году ремонт дорог будет проводиться методом холодного ресайклинга, благодаря чему будет укрепляться их основание.

Далее начальник отдела транспортного обслуживания населения ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Михаил Колчин выступил с докладом о работе автомобильного транспорта за истекший период года. Транспортное сообщение между областным центром и центрами муниципальных районов области, а также с наиболее крупными населенными пунктами области обеспечивается 175 межмуниципальными маршрутами регулярных перевозок. Фактическое выполнение планового количества рейсов за 9 месяцев 2018 года на всех межмуниципальных маршрутах области составляет 96,9 %. Этот показатель является одним из лучших за последние годы и имеются предпосылки по его дальнейшему росту, отметил Михаил Колчин. Также он представил присутствующим интерактивную карту. В режиме онлайн она показывает местоположение автобусов 80 маршрутов и ряда муниципальных маршрутов нескольких районов, что очень удобно для пассажиров. В дальнейшем работа по введению на интерактивную карту транспортных средств, использующихся на остальных маршрутах области будет продолжена.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.