Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.11.2018

В четверг был введен в эксплуатацию надземный пешеходный переход на автоподъезде к г. Саратову от автомобильной дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград» в районе Вольского тракта. Это второй по счету надземный переход, построенный в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В конце октября по этой же программе был запущен надземный пешеходный переход на Усть-Курдюмском шоссе.

Объект осмотрели Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представитель «Дорожного контроля» Вадим Рогожин, СМИ, и конечно, жители Ленинского района. «Раньше на этом участке было много аварий с участием пешеходов. Теперь благодаря программе «Безопасные и качественные дороги» здесь комфортно и безопасно, а въезд в Саратов украшен современным красивым сооружением. В этом году многое сделано на дорогах агломерации и области», – отметил глава региона.

Напомним, ранее участок дороги представлял опасность для пешеходов, переходивших дорогу в одном уровне с транспортным потоком. Движение на участке интенсивное: в районе пешеходного перехода проживает 37,9 тысячи человек, работает 17,2 тыс. человек. За период 2013-2018 г.г. здесь произошло 32 дорожно-транспортных происшествия.

Новый переход отвечает всем требованиям безопасности.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.