Несмотря на выпавший снег, проезд обеспечен по всем трассам региона
    07.12.2018

Сегодня ночью снег шел во многих районах области. Причем, в Воскресенском, Пугачевском, Федоровском и еще нескольких районах наблюдался сильный снег, заносы, метель. Дорожные организации чистили дороги всю ночь безостановочно, в ряде районов привлекая для снегоуборки технику фермерских хозяйств. Сегодня ночью в области работало 243 единицы техники, обеспечивая проезд по всем региональным трассам. В случае нештатных ситуаций отработанная схема действий позволяет в кратчайшие сроки перебросить мобильный отряд спецтехники на проблемные участки дорог с сильными заносами. Но ночь прошла спокойно – ни резкого ухудшения погоды, ни заторов транспорта, в связи с этим, не было. Сейчас дорожные бригады действуют на трассах области по обстоятельствам: где-то расширяют дорогу для удобного проезда транспорта, где-то посыпают ее песчано-соляной смесью.

Сотрудники диспетчерской службы организуют взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции. Министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает жителей области: при неблагоприятных погодных условиях, автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок.