На автотрассах региона спецтехника продолжает работать в круглосуточном режиме
    10.12.2018

Выходные у дорожников прошли в штатном режиме, несмотря на то что, погодные условия были достаточно сложными. В субботу понадобилось вывести на дороги 239 единиц техники, так как из 38 районов области только в двух не наблюдалось осадков, в остальных шел снег. В воскресенье снег шел в 19 районах. Снегоуборочная техника в количестве 272 единиц обеспечивала проезд. Сегодня на региональных трассах так же работает техника. Тем более, что погодные условия в ряде районов даже ухудшились в Ершовском районе морось, в Озинковском и Перелюбском – туман.

Дорожные организации круглосуточно ведут очистку и обработку автодорог песко-соляной смесью, в ряде районов привлекая для снегоуборки технику фермерских хозяйств, обеспечивая проезд по всем региональным трассам.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает жителей области: при неблагоприятных погодных условиях, автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок.