Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

27.12.2018

Несколько суток в Саратовской области продолжается обильный снегопад. Однако движение по региональным дорогам все это время происходило практически в штатном режиме, за исключением затруднений на некоторых участках. Это стало возможным благодаря мероприятиям, проведенным министерством транспорта и дорожного хозяйства и ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» при подготовке к зимнему периоду: организации на высоком уровне работ по очистке и противогололёдной обработке, тесном взаимодействии ведомства и подрядных организаций, режиму он-лайн контроля за расчисткой региональных трасс. В настоящее время подрядные организации работают круглосуточно, в усиленном режиме. Работы продолжаются во всех районах области, проезжие части автомобильных дорог, где необходимо, обрабатываются противогололёдными материалами.

Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства совместно с ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» и «Центральной диспетчерской службой» контролируют ситуацию во всех районах, что позволяет иметь полную информацию о состоянии на дорогах области и проводить организационные мероприятия на местах. Для устранения последствий снегопада на автотрассы регионального значения ежедневно выходило рекордное количество спецтехники - порядка 450 единиц, работы выполнялись и выполняются силами 43 дорожных предприятий по всем направлениям. Необходимо отметить, что при таких метеоусловиях, количество ДТП на региональных трассах не возросло, и на сегодняшнем день, находится даже ниже обычного уровня. Так: 24-го декабря- 1 ДТП-1 пострадавший, 25-го декабря -3 ДТП - 3 пострадавших, 26-го декабря ДТП с пострадавшими на региональных дорогах не зафиксировано. 

Пригородные маршруты автобусов работают в штатном режиме - все рейсы отправляются согласно расписанию. Для обеспечения безопасности пассажирского транспорта на автопредприятиях области используется система спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать местоположение автобуса, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации оперативно принимать меры по её разрешению. По сведениям Гидрометцентра сложные погодные условия сохранятся до конца недели. Министерство транспорта и дорожного хозяйства и впредь будет контролировать дорожную ситуацию. Подрядные организации готовы к зимнему содержанию региональных автодорог. Жители области о ситуации на региональных дорогах могут сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру 8 (8452) 491-317.

На официальном сайте министерства, на главной странице, также размещена интерактивная карта «состояния зимних дорог», на которой можно не только увидеть, где на данный момент работает спецтехника, но и оставить свои замечания и предложения.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.